Найди значение числового выражения. 74612:4+3072; г) 39207:3-4017; д) 55200:3++80316:4; е) 7890*6-6548*5.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:46
    0
    |1.|74612:4+3072=21725 1) 74612:4=18653 2) 18653+3072=21725 |2.|39207:3-4017 = 9052 1) 39207:3=13069 2) 13069-4017=9052 |3.|66200:3+80316:4=22279 1) 66200:3=2200 2) 80316:4=20079 3) 2200+20079=22279 |4.|7890 х6-6548 х5 = 1) 7890 х6=47340 2) 6548 х6=39288 3) 47340-39288=8052