В первый сосуд налили m л жидкости, во второй - на 7 л меньше, чем в первый, а в третий сосуд - на 10 л больше, чем во второй. В третьем сосуде оказалось

столько жидкости, сколько в первом и втором сосудах вместе.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:21
    0
    М-первый сосуд

    М-7-второй сосуд

    (М-7) + 10-третий сосуд

    (М-7) + 10=М + (М-7)

    М-7+10=М+М-7

    -7+10+7=М+М-М

    10=М

    равенство (М-7) + 10=М + (М-7)