Верно ли утверждение 7) в примере 117-12:3=35 первым действием выполняется вычитание. 8) результат умножение суммы чисел 12 и 8 на 3 равен 60 9) остаток от деления числа 27 на 4 равен 3

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:30
    0
    7) Неверно. В любом примере первым действием выполняется умножение и деление. Сложение и вычитание выполняется первым действием только если нет умножения или деления или тогда когда сложение и вычитание в скобках.

    8) Верно. Получится (12+8) * 3=20*3=60

    9) Верно. 4*6=24 27-24=3