Семь целых 2 15 минус скобка открывается 4 минус три целых семь пятнадцатых скобка закрывается плюс 1215

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:15
    0
    7 2/15 - (4-3 7/15) + 1215=1221 3/5 (1221 целая три пятых)

    1) 4-3 7/15=8/15

    2) 7 2/15-8/15=6 17/15-8/15=6 9/15 = 6 3/5

    3) 6 3/5+1215=1221 3/5