Стороны прямоугольного треугольника равны 10 дм 8 дм и 6 дм. Найти минус, косинус и тангенс острогов угла этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:48
    0
    Треугольник АВС; угол С прямой; АВ=10; АС=8; ВС=6; SinA=6/10=0,6; CosA=8/10=0,8; tgA=6/8=0,75; SinB=8/10=0,8; CosB=6/10=0,6; tgB=8/6=4/3;