Для одной электросхемы нужно 6 проводов. Сколько нужно меди для 8 электросхем если 1 медь равна 2 проводам?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:44
    0
    E-электросхема. n-провод. m-медь

    e=6n

    1m=2n.

    8e=8*6n=8*3*2n=24*1m=24m

    ответ для 8 электросхем нужен 24 меди
  2. 2 января, 08:41
    0
    8 схема=8*6 проводов, то есть 48 пр.; если 1 медь 2 провод то 48 проводам нужно 48:2=24 меди