Один рабочий может выполнить задание за 6 часов, а второй за 8 часов. Какую часть задания выполнят за 1 час оба рабочих, работая вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:13
    0
    6+8=14 час

    14:2 = 7 час

    2/7 часа =
  2. 11 февраля, 12:34
    0
    1:4=1/4 (ч)

    1:6=1/6 (ч)

    1/4+1/6=10/24=5/12 (части)

    1:5/12=за 2/4 часа ...