1. Лодка проплыла 18 км по течению реки и 6 км против течения, затратив на весь путь 2 ч. Чему равна собственная скорость лодки, если скорость течения равна 3 км/ч.

2. Катеты прямоугольного треугольника равны 18 и 24. Найдите гипотенузу.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:40
    0
    1. задача

    1) 18:2=9 (км/ч) скорость по течению реки

    2) 6:2=3 (км/ч) скорость против течения

    3) 9+3=12 (км/ч) общая скорость

    4) 12:3=4 (км/ч) собственная скорость