Буратино потратил на покупку

учебников 13/28 от всего

Конфет 11/18 от оставшихся

Печенья 35 сольдо

Сколько всего он потратил

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:36
    0
    1-11/18=7/18 потратил на печенье т. е. те самые 35 сольдо

    35:7/18=90 сольдо осталось после покупки учебников

    1-13/28=15/28 осталось после покупки учебников т. е. 90

    90:15/28=168 сольдо

    ответ: 168 сольдо всего потратил Буратино