Из посёлка в город велосипедист ехал со скоростью 20 км/я. На отдых во время пути он потратил времени в 3 раза меньше, чем потратил бы на весь маршрут, если бы ехал без отдыха. За какое время он доехал до города, если это расстояние равно 24 км?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:57
    0
    Для начала найдем время, за которое велосипедист прибыл в город без отдыха.

    1) 24 / 20 = 1,2 (ч) - столько потратил бы без отдыха

    Теперь найдем время на отдых:

    2) 1,2 / 3 = 0,4 (ч) - столько потратил на отдых

    И теперь просто сложим эти числа:

    3) 1,2 + 0,4 = 1,6 (ч) - столько потратил на весь маршрут