Из Рязани в Воронеж ехал грузовик со скоростью 50 км/ч. На отдых в пути водитель потратил времени в 4 раза меньше, чем потратил бы на весь путь, если бы ехал без отдыха. За какое время грузовик доехал от Рязани до Воронежа, если расстояние между ними 430 км?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:05
    0
    1) 430:50=8,6 (ч) - время езды без остановок.

    2) 8,6:4=2,15 (ч) - время на остановки.

    3) 8,6+2,15=10,75 (ч)

    Ответ: грузовик доехал до Воронежа за 10,75 ч.