Найти длинну и периметр прямоугольника если ширина = 3 см, площадь=27 см. кв

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:10
    0
    27:3=9 (длина)

    3+3+9+9=27 (периметр)
  2. 10 января, 00:19
    0
    1) 27:3=9 (см) - длинна прямоугольника

    2) 9+9+3+3=24 (см)

    Ответ: длинна прямоугольника=9 см, периметр=24 см