Проволока разделена на две части первый кусок имеет длину 7 м второй кусок имеет длину 14 м Какую часть первый кусок составляет от длины всей проволоки?

Вариант ответа: 1/2; 1/3; 0,5; 21

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:46
    0
    Первый кусок = 7 м

    Второй кусок = 14 м

    Весь провод = 7 + 14 = 21 м

    Искомое отношение = 7/21 = 1/3

    Ответ: 1/3
  2. 8 марта, 15:07
    0
    1|2

    Это легкая задача