Стоимость пиджака снизилась с 480 до 360 На сколько процентов изменилась стоимость пиджака?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:02
    0
    Составим пропорцию:

    480 - 100%

    360 - х%

    По основному свойству:

    480 х=360*100

    480 х=36000

    х=3600/48

    х=75

    Значит стоимость снизилась на 100-75=25%

    Ответ: 25