Перриметр квадрата равен 20 см. прямоугольник имеет ьакую же площадь, что квадрат, а одна из сторон 10 см. найдите периметр

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 14:01
    -1
    20 : 4 = 5 см сторона квадрата.

    5 * 5 = 25 см² - площадь квадрата и прямоугольника.

    25 : 10 = 2,5 - другая сторона прямоугольника.

    2,5*2 + 10*2 = 5 + 20 = 25 см - периметр прямоугольника.
  2. 5 марта, 14:43
    0
    Перриметр квадрата равен 20 см. прямоугольник имеет ьакую же площадь, что квадрат, а одна из сторон 10 см. найдите периметр ...