Наидите значения вырожения: а) 12+4 * t, если t равно 3; 5; 12; 57. г) (123 - n) + 17 при значении переменой n, равном 0; 24; 31; 49; 123.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:32
    0
    А) 12+4 * t, если t равно 3

    12+4*3=12+12=24

    t = 5

    12+4*5=12+20=32;

    t = 12

    12+4*12=12+48=60;

    t=57

    12+4*57=12+228=240

    г) (123 - n) + 17 при значении переменой n, равном 0

    (123-0) + 17=123+17=140;

    n=24

    (123-24) + 17=99+17=116

    n=31

    (123-31) + 17=92+17=109

    n = 49;

    (123-49) + 17=74+17=91

    n=123.

    (123-123) + 17=0+17=17