Во 2 классе 20 учеников, в 3 классе на 2 больше, а в 4 классе на 1 меньше чем в 3. сколько учеников в 4 классе? Как записать условие

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 21:26
    0
    2 кл-20 уч.

    3 кл-20+2 уч.

    4 кл-20+2-1 уч.
  2. 10 июля, 00:28
    0
    1) 20+2=22 (уч.) - в 3 классе;

    2) 22-1=21 (уч.) - в 4 классе.

    Ответ: 21 ученика.

    Во 2 кл.-20 уч.

    В 3 кл.-?, на 2 уч. б. (чем во 2, чёрточка идёт на 2 класс.)

    В 4 кл.-?, на 1 уч. м. (чем в 3, чёрточка идёт на 3 класс.)

    Думаю что так.