На карте 1:50000 длина 2 см ширина 3 см. Найти площадь участка на местности

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:43
    0
    1) 2*50000=100000 см

    100000 см=1000 м - длина участка

    2) 3*50000=150000 см

    150000 см=1500 м - ширина участка

    3) 1000*1500=1500000 кв. м - площадь участка

    Ответ: 1500000 кв. м