Найди значения выражений b * (24:a-3) при а=4, b=6; 9*x+b-40 при а=5, b=13; (45:a-9) * b при а=5, b=8.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:12
    0
    b * (24:a-3) при а=4, b=6

    6 (24:4-3) = 18

    1).24:4=6

    2).6-3=3

    3).6*3=18

    9*x+b-40 при а=5, b=13

    9*5+13-40=18

    1).9*5=45

    2).45+13=58

    3).58-40=18

    (45:a-9) * b при а=5, b=8

    (45:5-9) * 8=

    1).45:5=9

    2).9-9=0

    3).0*8=0