4_5 (8-2 х) = 0,8 (х-1)

Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:07
    0
    4/5 * (8-2 х) = 0,8 * (х-1),

    0,8 * (8-2 х) = 0,8 * (х-1),

    8-2 х=х-1,

    х+2 х=8+1,

    3 х=9,

    х=9/3,

    х=3.