Ширина прямоугольника в см длина в 7 раз больше разность длины и ширены равна 42 см найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:13
    0
    Х см ширина

    7 х длина

    7 х-х=42

    6 х=42

    х=7 см ширина

    7*7=49 см длина

    7*49=343 см² площадь