Скорость скутериста на 4 км/ч больше скорости его друга, который одновременно с ним выехал на велосипеде в противоположном направлении. Найдите скорость велосипедиста, если через 4 ч после их отправления, между ними было 72 км.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:35
    0
    V₁ (скутер) = x + 4; V₂ (вел.) = x

    t = 4

    s = 72

    по формуле : s = t * (V₁ + V₂) = > 72 = 4 (x+4 + x) = > 18 = 2x + 4 = >

    => 2x=14 = > x = 7!