Мастер и ученик работали вместе 8 ч и изготовили 320 деталей. С какой производительностью работал ученик, если мастер изготавливал 25 деталей в час?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:22
    0
    25*8=200 дет мастер

    320-200=120 дет ученик

    120:8=15 дет ученик в час
  2. 12 августа, 06:57
    0
    Вместе-8 ч 320 д.

    Ученик-? д/ч

    Мастер-25 д/ч

    1) 320:8=40 (д) - производительность мастера и ученика.

    2) 40-25=15 (д) - производительность ученика.

    Ответ: 15 деталей деталей в час.