А) Какое число на 7127 меньше числа 31049

б) На сколько число 13452 больше числа 4857

в) На сколько число 298146 меньше числа 341284

№3

В треугольнике АВС сторона ВС равна 42 см, что на 2 см 5 мм больше стороны АВ и на 5 см меньше стороны АС. Найдите периметр треугольника АВС

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:37
    0
    31049-7127=23922

    13452-4857=8595

    341284-298146=43138

    42-2,5=39,5 АВ

    42+5=47 АС

    39,5+42+47=128,5 периметр