Новый микрорайон планируется застроить шестнадцатиэтажными и одиннацатиэтажными домами прхчем одиннацатиэтажных домов меньше чем шеснадцатиэтажрых. Если число одиннадцатиэтажных домов увеличить вдвое то число всех домов окажится больше 33. Если увеличить вдвое то число шестнадцатиэтажных домов то число всех домов окажется меньше 36. Сколько шестнадцатиэтажных домов планируется построить?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:58
    0
    Х-11-этажных и у - 16-этажных, х33 {x+2y<36 2x+y=34 U 2x+y=35 x+2y=34 U 2x+y=35 Следовательно 1) {2x+y=34 {x+2y=34 3x+3y=68 x+y=68/3 не удов усл 2) {2x+2y=34 {x+2y=35 3x+3y=69 x+y=23⇒x=23-y 23-y+2y=35 y=12 x=23-12=11 x