в саду собрали 90 килограммов яблок разложили в три корзины в первую положили в одну целую две десятых раза больше чем во второй а в третьей на 10 килограмм больше чем во второй Сколько килограммов яблок положили в каждую корзину

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:50
    0
    2 корзина-x

    1 корзина-1,2x

    3 корзина-x+10

    (x+10) + x+1,2x=90

    3,2x=90-10

    3,2x=80:3,2

    x=25 (кг) - 2 корзина

    1 - 25*1,2=30 (кг)

    3-25+10=35 (кг)