Периметр треугольника равен 86 см сумма длин двух сторон равна 62 см чему равна длина каждойистороны если длина третей стороны на 13 см короче чем длина первой стороны

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:06
    0
    Пусть длинна одно стороны х см

    длинна другой стороны 62-х

    длинна третьей стороны х-13

    х+х-13+62-х=86

    х=37 см это первая сторона

    62-х=62-37=25 см это вторая сторона

    х-13=37-13=24 см это третья сторона

    Проверка

    P=25+24+37=86 cм верно

    Ответ, 37 см, 25 см, 24 см
  2. 17 марта, 01:00
    0
    86 - 62 = 24 см - 3 сторона.

    24 = 13 = 37 см - 1 сторона

    86 - (24 + 37) = 25 - 2 сторона.