Длина отрезка 12 см. Отрезали 1/4 часть. Сколько см отрезка отрезали.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:49
    0
    12 см-это 4 части

    12 см: 4=3 (см) - 1 часть (отрезали)

    Ответ: 3 см
  2. 19 ноября, 04:17
    0
    Длина - 12 см

    отрезали - 1/4 см

    12:4*1=3 (см) - отрезали

    ответ: 3 см