1) Упростить (а-2) ^2-а (3 а-4) Найти значения при а=-√3

2) √1,6*2,7*15*20

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:23
    0
    1)

    (а-2) ^2-а (3 а-4) =

    =a^2-4a+4-3a^2+4a=

    =-2a^2+4

    При a = - √3

    -2 * (- √3) ^2+4=

    =-2*3+4=

    =-2

    2)

    √1,6*2,7*15*20=

    = √1296=

    =36