Помогите решить уравнение скобка открывается 3820 минус игрек умножить на 75 скобка закрывается разделить на 14 равно 5

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:42
    0
    (3820-у•75) : 14=5 3820-у•75=14•5=70 у•75=3820-70 у•75=3750 у=3750:75 у=50