Решите уравнение 3.3-2 (5x-6.7) = 100

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:32
    0
    3,3 - 10 х + 13,4 = 100

    - 10 х = 100 - 3,3 - 13,4

    - 10 х = 83,3

    х = 83,3 : (-10)

    х = - 8,33

    Проверка: 3,3 - 2 (5 * (-8,33) - 6,7) = 100

    3,3 - 2 * (-48,35) = 100

    3,3 + 96,7 = 100

    100 = 100
  2. 11 октября, 06:55
    0
    3.3-10x+13.4=100

    16,7-10x=100

    -10x=100-16,7

    -10x=83,3

    x=-83,3/10

    x=-8.33