В трех кусках ткани 96 м. первый кусок в 2 раза корочевторогои в 3 раза короче третьего куска. сколько метров ткани в первом куске. выражением без x y z

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:23
    0
    Три части

    1 часть в два раза меньше 2 - й части и в три раза меньше 3-й части

    всего частей 1+2+3=6

    1) 96:6=16 (м) - 1-й кусок

    2) 16*2=32 (м) - 2-й кусок

    3) 16*3=48 (м) - 3-й кусок