Помогите с задачей я знаю чтоьв схеме но только как портниха сщила 5 женских платьев и 4 детских на женское раходовала 3 м на детское 3 м сколько метров ткани она израсходовала

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:40
    0
    5*3=15 м израсходовала на платья

    4*3=12 м израсходовала на детское

    15+12=27 м ткани израсходовала на все

    ответ 27 м