25*x=43+12 помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:45
    0
    Х=43+12

    Х=55

    Значит пробуем

    25*2 = 50+5=55
  2. 27 апреля, 12:48
    0
    25*х = 55

    х = 55 : 25

    х = 2,2 ...