Площадь поля 20 га. Трактор вспахал в первый день 40% всего поля, а во второй день 5/12 оставшейся части поля. Скошькл гектаров осталось вспахать?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:39
    0
    Трактор вспахал за первый день: 40% или 2/5 поля

    Во второй день трактор вспахал : (1 - 2/5) * 5/12 = 3/5 * 5/12 = 1/4 поля

    Осталось вспахать: 20 * (3/5 - 1/4) = 20 * (12/20 - 5/20) = 20 * 7/20 = 7 га
  2. 23 декабря, 04:34
    0
    1) 20:100*40=8 (га) - вспахал в 1 день

    2) 20-8=12 (га) - осталось вспахать

    3) 12*5/12=5 (га) - вспахал во второй день

    4) 20-8-5=7 (га)

    Ответ: 7 га осталось вспахать