Длина прямоугольника11 см а его периметр 40 см. найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:36
    0
    11+11=22 общая длина

    40-22 = 18 ширина

    (22+18=40 см это периметр чтобы лучше понять)

    значит длина 11

    а ширина 9

    значит

    S = (11+9) 2 = 40 см2