Длина участка прямоугольной формы 70 метров а ширина 30 метров сколько шагов надо cделать чтобы пройти по его периметру 2 шага составляет 1 метр?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 02:21
    0
    Если 1 метр - 2 шага, то нам нужно найти периметр и умножить его на 2.

    Периметр = сумме всех сторон, т. е. 70+70+30+30=200 метров

    А теперь ищем количество шагов:

    200*2=400 шагов

    Ответ: 400 шагов
  2. 14 марта, 03:19
    0
    Р=2 (а+в), где Р - периметр, а - длина, в - ширина

    Р=2 (70 м+30 м) = 2*100 м=200 м (периметр участка)

    200 м*2=400 (шагов)

    Ответ: надо сделать 400 шагов