Длина участка прямоугольной формы 70 метров а ширина 30 метров сколько шагов надо сделать чтобы пройти по его периметру 2 шага составляет 1 метр.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:29
    0
    400 шагов

    решение:

    (70+30) •2=200 (м.) периметр

    200•2=400 (шогов) нужно пройти

    Ответ: 400 шагов
  2. 17 апреля, 00:28
    0
    Р=2 (а+в) = 2 (70+30) = 200 метров

    200*2=400 шагов