Студенты посадили 150 деревьев. 60%всех березы, а клены 2/3 остальных. Сколько было посажено кленов

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:59
    0
    Всего посадили 150 деревьев.

    60% всех деревьев составляют березы

    0,6·150=90 (дер.). - березы

    Клены 2/3 остальных.

    Остальные 150-90=60 (дер.)

    2/3·60=40 (дер.) - клены.

    Было посажено 40 кленов