Одна сторона треугольника на 11 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей. найдите сторону треугольника, если его периметр равен 107 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:15
    0
    Решение: пусть часть стороны равна x, составим уравнение:

    107 = (x+11) + x + (2x) ;

    96 = 4x | : 4

    x = 24

    Сторона a = 24 + 11 = 35 см

    Сторона b = 24 см

    Сторона c = 2 * 24 = 48 см