Найдите:

А) сумму

Б) разность чисел

2) - (- (+15 7/12)) и - (-12 3/4)

3) (- (+ 2 1/3)) и - (- (- (-1 8/15)))

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:33
    0
    2)

    187/12+51/4 = (187+153) / 12=340/12=28 1/3

    287/12-51/4 = (187-153) / 12=34/12=2 5/6

    3)

    -7/3+23/15 = (-35+23) / 15=-12/15=-4/5

    -7/3-23/15 = (-35-23) / 15=-58/15=-3 13/15