Купили 60 тетрадей, причём тетрадей в клетку было в 2 раза больше, чем тетрадей в линейку. Сколько купили тетрадей в линейку? Сколько - в клетку?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:45
    0
    В линейку - 20 тетр.

    В клетку - 40 тетрадей.
  2. 30 августа, 03:50
    0
    1) 60:2=30 (тетр) 2) 30-10=20 (тетр) - в линейку 3) 20•2=40 (тетр) - в клетку Или можно: 3) 60-20=40 (тетр) - в клетку Ответ: 20 тетрадок в линейку и 40 тетрадок в клетку