Сторона квадрата равна 5 см. на сколько увеличится его площадь если сторону увеличит на 0.02 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:05
    0
    У квадрата все стороны равны

    Найдем площадь

    Р=5*4=20 см.

    5+0,02=5,02 см

    Р=5,02*4=20,08

    20,08-20=0,08 - на столько увеличится его площадь