Исходное расстояние между саше и мишей 10 км. Они начали идти одновременно по одной прямой., но неизвестно в какую сторону. Саша за 1 час проходит 4 км, а Миша 5 км. На каком расстоянии друг от друга Саша и Миша не смогут находится через один час после начала движения.?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 15:57
    0
    Ответ: 3 км.

    1) ушли в обе стороны расстояние между 10+5+4=19 км

    2) Саша ушел в одну сторону Миша в другую 10-5+4=9 км

    3) Саша ушел в одну сторону Миша в другую 10+5-4 = 11 км

    4) ушли навстречу к друг другу 10-5-4=1 км
  2. 25 августа, 16:32
    0
    1 вариант между ними 19 км. 2 вариант 1 км, 3 вариант 11 км 4 вариант 9 км