Исходное расстояние между Сашей и мишей 10 км. они начали идти одновременно по одной прямой но не известно в какую сторону саша за 1 час проходит 4 км миша 5 км. на каком расстоянии друг от друга они не смогут находится через час после начала движения?

1 км

3 км

9 км

11 км

19 км

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:56
    0
    Ответ: 3 км.

    1) ушли в обе стороны расстояние между 10+5+4=19 км

    2) Саша ушел в одну сторону Миша в другую 10-5+4=9 км

    3) Саша ушел в одну сторону Миша в другую 10+5-4 = 11 км

    4) ушли навстречу к друг другу 10-5-4=1 км