Выразить в указанных единицах измерения

8 дм9 см=мм

8 м9 мм=мм

8 м9 см=см

8 м9 дм=см

8 км9 м=м

8 км9 м=дм

8 км9 м=см

8 км9 м=мм

8 км9 см=мм

8 км9 дм=мм

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:21
    0
    1 км = 1000 м;

    1 м=100 см;

    1 м=10 дм;

    1 см=10 мм;

    1 дм=10 см;

    1 км=1000•100•10=1.000.000 мм;

    1 м=100•10=1000 мм;

    1 дм=10•10=100 мм;

    1 км=1000 см: 10=100 дм;

    1 км = 1000 м•100=100000 см;

    выразить в указанных единицах измерения

    8 дм9 см = 8•100 + 9•10=800+90 = 890 мм

    8 м9 мм = 8•1000+9=8009 мм

    8 м9 см=8•100+9=809 см

    8 м9 дм=8•100+9•10=800+90=890 см

    8 км9 м=8•1000+9=8009 м

    8 км9 м=8•100+9•10=800+90=890 дм

    8 км9 м=8•100000+9•100=800000+900 = 800900 см

    8 км9 м=8•1000000 + 9•1000 = 8000000 + 9000 = 8009000 мм

    8 км9 см=8•1000000 + 9•10 = 8000000 + 90 = 8000090 мм

    8 км9 дм=8•1000000 + 9•100 = 8000000 + 900 = 8000900 мм