Вагон 120 кубических метров. Сколько коробок размером 20 см*30 см*20 см. вместится в вагон?

Сколько кубических метров составляет 100 коробок размером20 см*30 см*40 см?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:14
    0
    Задача №1.

    120 м³

    20 см=0,2 м

    30 см=0,3 м

    0,2*0,3*0,2=0,012 м³ - одна коробка

    120/0,012=10000 коробок влезет

    ответ: 10 000 шт.

    задача №2.

    20 см=0,2 м

    30 см=0,3 м

    40 см=0,4 м

    0,2*0,3*0,4=0,024 м³ - одна коробка

    100*0,024=2,4 м³

    ответ: 2,4 м³