Веревка длиной 74 метров разделили на две части длина первой части на 16 метров длиннее второй Чему равна длина каждой части

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:53
    0
    X + x + 16 = 74

    2x + 16 = 74

    2x = 74 - 16

    2x = 58

    x = 58 : 2

    x = 29