За 2 часа машинистка печатает а страниц. За сколько часов она напечатает m страниц работоя с той же производительностью. Автомобиль проехал х километров за 5 часов а автобус проехал то же растояние за 8 часов. На сколько километров в час скорость автомобиля больше скорости автобуса. С одного участкасобрали b килограм картошки а с другого с килограмм. Всю картошку разложили вмешки по 40 килограмм в каждом. Сколькополучилось мешков.

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:33
    0
    1. Решение простое! производительность та же поэтому за 2 часа)

    2. Скорость автомобиля=х/5

    Скорость автобуса=х/8

    х/5-х/8 = (8 х-5 х) / 8=3 х/8

    Ответ: скорость автомобиля больше на 3 х/8 км/ч

    3. (b + c) : 40

    Ответ: (b + c) : 40