Помогите решить уравнение (8x + 91) : 7 = 21

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:38
    0
    (8x+91) : 7=21

    8x+91=21*7

    8x+91=147

    8x=147-91

    8x=56

    x=56:8

    x=7.
  2. 14 октября, 08:04
    0
    (8x+91) : 7=21. / * 7 8x+91=147 8x=147-91 8x=56. / : 8 x=7 ответ 7